Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Украина онлайн Рейтинг@Mail.ru

Разработка сайтов - SAITRON

Чемпионат Харьковской области по универсальному бою

17 апреля в зале рукопашного боя харьковского спортивного комплекса «Динамо» прошел чемпионат Харьковской области по универсальному бою, в котором приняла участие сборная нашей школы дзюдо.

Универсальный бой (UNIFIGHT) относительно молодой вид спортивно-прикладного единоборства включает в себя преодоление полосы препятствий, стрельбу, бег, метание ножа и бой на ринге. В версии с полным контактом универсальный бой ведется с нанесением ударов ногами, руками, применением бросков, удушающих и болевых приемов.

В облегченном варианте универсального боя, рассчитанной на младших юношей, метание ножей заменяет бросание теннисных мячиков в цель, а в бою запрещены любые удары, разрешено использовать только технический арсенал дзюдо и спортивного самбо.

Ребята из нашей детской школы дзюдо «Динамо» давно и с успехом выступают на соревнованиях по универсальному бою, занимая призовые места на Чемпионатах Европы и мира. Поэтому первенство Харьковской области было для них достаточно легким испытанием.

По общекомандному зачету наша сборная уверенно заняла первое место и получила золотой кубок, в личном зачете наши воспитанники также не остались без медалей и грамот. Чемпионами Харьковской области по универсальному бою в версии «Лайт» стали: