Чемпионат Украины среди кадетов по борьбе самбо. Львов

С 26 по 28 марта во Львове прошел чемпионат Украины по борьбе самбо среди кадетов – юношей и девушек 1996-1997г.г.р., ставший отборочным турниром на предстоящий в сентябре чемпионат Европы. Победители чемпионата получали возможность войти в состав украинской сборной.

Как и другие значимые украинские турниры, не обошлись и эти соревнования без участия воспитанников нашей школы дзюдо, а двоим из них удалось войти в тройку призеров чемпионата.

Второе место и серебряную медаль в весе до 60кг. неожиданно для всех завоевал Валентин Баденчук. А поскольку раньше Валентин не мог похвастаться подобными достижениями в спорте, тем слаще для него оказался вкус победы. Кроме того, призовое место чемпионата Украины дает Вале шанс на участие в Международном юношеском турнире по борьбе самбо между городами-героями "Победа", который должен пройти с 3 по 6 мая этого года в Санкт-Петербурге.

Третье место и «бронза» в весовой категории до 65кг. досталась Анжеле Рой, нашей достаточно сильной и титулованной воспитаннице.

Поздравляем Анжелу и Валентина с почетными призовыми местами на чемпионате Украины по борьбе самбо!