Чемпионат Украины по борьбе самбо среди юношей и девушек

Чемпионат Украины по самбо среди юношей и девушек. Керчь, 201326-27 января в Керчи прошел Чемпионат Украины по борьбе самбо. Побороться за призовые места календарного турнира съехались самбисты из 20 регионов Украины. А бороться было за что: победители Чемпионата обеспечивали себе путевку на Чемпионат Мира, а серебряные призеры – на Чемпионат Европы по самбо. В числе участников Чемпионата были и представители нашей школы дзюдо «Центр».

Наши ребята приехали в Керчь под руководством Виктора Константиновича Кривчача, по мнению которого условия для проведения Чемпионата были достойными.

В интервью керченской газете «Аргументы недели», Виктор Константинович отметил: «Мы приехали с целью попробовать свои силы, отобраться на чемпионаты Мира и Европы, которые будут проходить в сентябре или октябре на Кипре и в Италии. Мне очень понравилось, как организован чемпионат Украины по самбо в этом году в Керчи. Большой зал, рядом находится гостиница, можно отдохнуть, подышать свежим воздухом, условия идеальные».

И, хотя состав нашей сборной на ЧУ по самбо был более чем скромным, без призовых мест мы не остались.

Среди юношей третье место и бронзовую медаль Чемпионата в весовой категории до 70 кг. завоевал наш воспитанник Михаил Харьковщенко, а Мавлюда Ятимова стала серебряной призеркой среди девушек в весовой категории до 48кг.

Поздравляем призеров Чемпионата Украины по самбо – 2013!