Статистика

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Украина онлайн Рейтинг@Mail.ru

Разработка сайтов - SAITRON

Одно «золото» и два «серебра» завоевали наши воспитанники на чемпионате Украины по самбо среди кадетов

27-29 марта во Львове, в манеже спортивной базы Министерства обороны Украины прошел чемпионат страны по борьбе самбо среди кадетов. В нем приняли участие свыше 300 юношей и девушек 1997-1998г.г.р. из 18 регионов Украины. Желание ребят сразиться в самбистких поединках на львовских коврах чемпионата было велико, они знали – победа обеспечивала им путевку на предстоящий Чемпионат Европы в составе сборной команды Украины.

Видимо сильнее всех хотела этого Анжела Рой, воспитанница нашей школы дзюдо, вошедшая в состав нашей сборной на чемпионате Украины. В течение турнирного дня Анжела одержала на ковре ряд убедительных побед в весовой категории до 65кг и стала чемпионкой Украины по самбо среди кадетов.

У наших ребят накал страстей был не меньшим. В финал вышли сразу двое наших воспитанников – Михаил Харьковщенко в весе до 72кг и Богдан Гонтарь (-84кг). Казалось, до победы – рукой подать. Но судьба распорядилась иначе. Самую малость не хватило ребятам, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Уступив своим соперникам в финальных схватках, Михаил и Богдан стали серебряными призерами чемпионата.

И, если для Богдана Гонтаря это было новым достижением спортивной карьеры, то Миша Харьковщенко повторил свой недавний результат чемпионата Украины по самбо.

Тем не менее, мы поздравляем Анжелу, Михаила и Богдана с успешным выступлением на главных украинских соревнованиях по самбо и желаем им новых успехов на ковре и татами!