Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Украина онлайн Рейтинг@Mail.ru

Разработка сайтов - SAITRON

XIII Международный юношеский турнир по самбо "Победа"

С 5 по 6 мая 2013 года в Санкт-Петербурге прошел традиционный Международный юношеский командный турнир "Победа" по борьбе самбо, приуроченный к 68 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом ежегодном турнире принимают участие сборные городов-героев и городов воинской славы, а также команды федеральных округов России. В составе команды города-героя Керчи отправился на турнир наш воспитанник Сергей Кривчач.

В прошлом году керченская команда заняла общекомандное третье место, в этом году керченские самбисты улучшили свой прошлогодний результат.

По результатам встреч на самбистском ковре сборная Керчи вплотную подошла к финалу, для выхода в финал ей предстояло сразиться с сильной и опытной командой хозяев турнира – сборной Санкт-Петербурга. И ребята из Керчи смогли это сделать, пусть и с минимальным перевесом по очкам.

Дальше события развивались вполне предсказуемо. Столкнувшись в финале с самым сильным претендентом на первенство, ежегодным бессменным лидером этого самбистского турнира – сборной командой Москвы, керченские дзюдоисты стали «вторыми», получив «серебряный» хрустальный кубок.

Наш Сергей Кривчач, боровшийся в керченской сборной в весовой категории до 84кг достойно выиграл все свои поединки. А старший тренер нашей школы дзюдо – Виктор Константинович Кривчач вполне успешно справится с ролью арбитра этого сильного и престижного турнира по самбо.