Две медали с чемпионата Украины по дзюдо среди кадетов U17 в Луцке

Сергей Кривчач - чемпион Украины по дзюдо - 201312-14 сентября в Луцке состоялись первые официальные соревнования по дзюдо у кадетов, там прошел чемпионат Украины по дзюдо в международной классификации U17 (юноши и девушки до 17 лет). Юношеская сборная нашей школы дзюдо отправилась в Луцк под руководством старшего тренера нашей школы Виктора Константиновича Кривчача. В нынешнем чемпионате приняли участие дзюдоисты из всех регионов Украины - 321 юноша и 103 девушки.

Чемпионат Украины – соревнования статусные, ответственные и, безусловно, невероятно тяжелые. Они тяжелы и встречами с самыми сильными соперниками, и высочайшим моральным напряжением. Далеко не все справляются с волнением, «горят» даже самые опытные и титулованные спортсмены.

За компанию с товарищами «горел» на чемпионате и Сергей Кривчач, действующий многократный чемпион Украины среди кадетов. Тем не менее, волнения не помешали Сергею легко «разделаться» на татами со всеми своими соперниками в весовой категории до 81 кг и в очередной раз занять первое место и вновь закрепить за собой звание чемпиона Украины.

Кроме Сергея, от которого мы другого и не ждали, преподнес всем нам приятный сюрприз еще один воспитанник нашей школы дзюдо – Александр Духневич. Не первый год мечтающий о призовом месте на чемпионате Украины, только сейчас сумел Саша реализовать свою мечту. В отчаянных поединках весовой категории до 73 кг, Александр проявил высокий уровень технического мастерства, физической формы и силы духа. Как результат – третье место и бронзовая медаль чемпионата.

Поздравляем Сергея и Александра, желаем им идти вперед, улучшая собственные спортивные результаты и радовать нас новыми победами!